1 августа 2022
1270

Ответить на данный вопрос можно, если руководствоваться целым рядом характеристик. Стандартных вариантов точно не существует, есть несколько ключевых моментов, достойных внимания при определении подобной кухонной мебели.

Cтулья для кухни-1

Мы обставляем свои кухни не только привычными стульями, обладающими средней высотой, но и альтернативными вариантами:

  • табуретами;
  • высокими барными моделями (со спинками или без);
  • скамьями;
  • низкими моделями.

239 Каталана синий -Cтулья для кухни

Если стол в кухонном помещении заменяется барной стойкой или кухонным островом, логично подумать об установке барных стульев. Если оформление пространства соответствует японскому стилю, низкий столик разумно установить совместно с соответствующими стульчиками.

Многодетным семьям рекомендуется установить вместо стульчиков скамью, которая соответствует скандинавским пространствам, восточным интерьерам, а также бохо-кухням.

239-изумруд - Cтулья для кухни

Подбор стиля

После определения стилистики кухонного интерьера определяются со стилем кухонной обстановки, например, мебельными силуэтами, а также с материалами обивки и каркаса. Для классической стилистики или неоклассики подбирают соответствующие классические силуэты. А для минималистических интерьеров подбирают лаконичные варианты.

При выборе важно руководствоваться стилистикой и силуэтами остальных предметов меблировки. К достаточно эффектному столу и гарнитуру, отличающемуся в оформлении многочисленными мелкими деталями, лучше подойдут более нейтральные модели стульчиков. Если обстановка отличается более простыми формами, можно приобрести более выразительные посадочные места.

D093 со стульями 251 - Cтулья для кухни

Цвет

Выбор оттенка стульев может показаться простым, но необходимо руководствоваться следующими аспектами:

  • общей цветовой гаммой интерьера;
  • цветом стола;
  • оттенками гарнитура;
  • наличием цветных акцентов;
  • уровнем, свойственным естественному и искусственному освещению;
  • контрастностью обстановки.

DT9158255 - Cтулья для кухни

Благодаря правильно выбранному оттенку можно эффективно справиться с некоторыми декоративными задачами, избавиться от отдельных промахов, связанных с оформлением кухни. Например, к трендовым оттенкам относятся варианты, входящие в природную палитру. Они соответствуют любой стилистике, кухням, обладающим разной площадью, и сочетаются с любой цветовой гаммой.

Это же касается и выбора материалов, напрямую зависящих от стилистики интерьера. Экостиль соответствует деревянным либо металлическим моделям. Если оформление столовых зон реализовано в стилистике модного хай-тека, можно рассмотреть пластиковые изделия. Стиль кантри соответствует плетеным стульчикам, а классика требует установки деревянных предметов мебели.

RDBW со стульями 222 - Cтулья для кухни

При определении оптимальных вариантов мебели также важно руководствоваться требованиями к практичности. Например, при расположении столовой рядом с зоной готовки следует покупать стулья, сделанные из простых в уходе материалов. Если в доме живут дети, имеются домашние питомцы, оптимально выбирать мебель, сделанную из прочных и легких в уходе антивандальных материалов.

SKL140 со стульями 243 - Cтулья для кухни

Вопросы долговечности

Благодаря кожаной обивке обеспечивается долговечность стульев, особенно в сравнении с тонким текстилем. Если при изготовлении мебели использовали прочную древесину, она будет радовать в течение многих лет, особенно в сравнении с недорогим, бюджетным пластиком или алюминием, который является нередко временным решением.

М130210 - Cтулья для кухни

Существенным параметром, обладающим сложностью выбора, являются размеры. Вы не встретитесь с четкими рекомендациями, связанными с этим вопросом, но определенный диапазон высот подножек, подлокотников, глубины сиденья, ширины спинки, в котором стоит делать выбор, существует. А руководствоваться следует собственными предпочтениями, размерами столешниц и ростом домочадцев.

Ваш заказ готов к оформлению
Личный кабинет
Для оптовых клиентов.
Ваш логин
Ваш пароль
Интернет-магазин Доб. 602, 603
Доб. 404
Склад пн.-пт. с 08.00 до 17.00
Отгрузка с 9.00 до 16.30
Вопросы по решению
Москва, Рязанский проспект, д.16 (офис)
Посмотреть на карте