25 января 2022
1348

Как бы парадоксально это не звучало, большое разнообразие мебели может не только облегчить, но и затруднить выбор. Современные производители выпускают мягкую мебель в самых разнообразных стилистических решениях. Размеры, формы, дизайн и функциональность диванов, кресел и пуфов настолько многогранны, что подобрать идеальные мебельные атрибуты невероятно сложно. На что же необходимо обратить внимание, если Вы желаете купить новую мягкую мебель?

Разновидности

Когда речь идет о мягкой мебели, многим на ум приходит именно диван. Он может быть маленьким и огромным, иметь разный фасон и конструкцию. Диваны-трансформеры и П-образные модели – абсолютно любой способен преобразить комнату и наполнить пространство невероятным уютом, если он выполнен добросовестным производителем. Чуть менее популярны кресла. Для производства применяются разные материалы и конструкции, что позволяет получить комфортабельные модели, гармонично дополняющие интерьеры в абсолютно любых стилистиках.

Идеальная мягкая мебель

Тахта или диван с отсутствием спинки – также популярный вид мягкой мебели. Вместо спинки часто используются подушки. Некоторые модели тахты снабжены механизмом, позволяющим получить просторное спальное место.

Особенно стильно и необычно смотрится софа с широким сиденьем. Такой необычный диван выполняется в угловой или прямой формах. Все чаще фабрики выпускают модели, которые можно разложить.

Что нужно учесть?

Хотите заказать диван? Обратите внимание на обивку! Идеальным вариантом считается флок. Он прост в уходе и практичен, не впитывает пыль и грязь. Выбирая обивку, стоит учесть, в каких условиях мебель будет использоваться. Существует множество решений, позволяющий продлить срок службы дивана и кресел. Например, специальная антивандальная ткань, способная выдержать сильные нагрузки и порчу от когтей животных. Текстиль высокого качества не выцветает и сохраняет насыщенность цвета на протяжении всего срока эксплуатации.

Идеальная мягкая мебель

Важно обращать внимание и на наполнитель. В современных моделях мебели используются такие наполнители как:

  • Пенополиуретан, имеющий плотную конструкцию и использующийся в качестве наполнителя спинок и подлокотников. Он меньше деформируется и устойчив к нагрузкам.
  • Пружинные блоки хорошего качества, которые изготавливаются из стальной проволоки и крепятся по определенной технологии. Блок придает наполнителю жесткость и упругость.
  • Полиэфирное волокно (холлофайбер), состоящее из силиконовых шариков, которые придают мебели повышенную устойчивость к сминанию. Они отлично сохраняют форму и обеспечивают удобством во время отдыха.

А как же каркас?

Именно от каркаса зависит долговечность и удобство мебели. Он производится из разных материалов. Как правило, для изготовления каркаса производители используют твердые сорта дерева, такие как сосна или дуб. При покупке мебели следует отдавать предпочтение надежным брендам. На фабриках с безупречной репутацией создаются высокопрочные, износостойкие и долговечные каркасные изделия, способные сохранять свои функциональные свойства на протяжении длительного времени.

Идеальная мягкая мебель

Варианты интерьера

Ваш заказ готов к оформлению
Личный кабинет
Для оптовых клиентов.
Ваш логин
Ваш пароль
Интернет-магазин Доб. 602, 603
Доб. 404
Склад пн.-пт. с 08.00 до 17.00
Отгрузка с 9.00 до 16.30
Вопросы по решению
Москва, Рязанский проспект, д.16 (офис)
Посмотреть на карте